Подписаться на журнал? | Связь с редакцией

Ежемесячный международный еврейский журнал АЛЕФ
 
 
Взгляд
Подробности
По страницам израильской прессы
Особое мнение
Отцы и дети
Проездом с...
Наедине со всеми
Дорога к Храму
На вернисаже
Милосердие
Кулисы
Семейный альбом
Золотые перья
Блуждающие звезды
Книжная лавка
Абзац
Всякая всячина
Нам пишут
Вопрос раввину
О нас пишут
Между нами
Memoria
Переплет
Легенды XX века
Геополитика
Атланты
Пересмешник
Изразцы
Панорама
Знакомства
Записки меломана

«Дорога к Храму» Адольфа Шаевича

К 70-летию раввина России Адольфа Шаевича
РЕК поздравляет и благодарит...
 

21/02/2012

Для Российского еврейского конгресса минувший год стал годом заметных достижений, которые неизменно получали свое отражение на ленте новостей сайта РЕК (www.rjc.ru) и на страницах и сайте журнала «Алеф». Конгресс значительно повысил свой статус в международной деятельности, усилил присутствие в российский регионах и основательно расширил финансовую базу, сумев привлечь новых успешных и талантливых людей.

В 2011 году РЕК вышел на новый уровень в контактах с ведущими государственными деятелями зарубежных стран: состоялись встречи руководства РЕК с Б. Нетаниягу и А. Либерманом. Этапным событием стал успех дипломатической миссии РЕК в Соединенных Штатах. Партнерство и взаимопонимание с «архитектором перезагрузки» Майклом Макфолом, налаженное во время этой поездки, должно получить развитие в 2012 году, после того как Макфол приступит к работе посла США в России. Одной из самых амбициозных инициатив стал проект Мемориала Победы в Нетании, поддержанный премьер-министрами России и Израиля: РЕК взял на себя роль генерального спонсора проекта, провел в Москве грандиозную презентацию его макета и планирует торжественно открыть этот памятник в наступившем году.
За год Российский еврейский конгресс существенно усилил свое присутствие в российский регионах. В тесной координации с губернаторами и местными властями РЕК участвовал в нескольких структурных проектах: в реконструкции синагоги в Воронеже, строительстве синагоги в Саратове, открытии Мемориала жертвам Холокоста в Любавичах Смоленской области, в крупных общинных мероприятиях в Томске, Санкт-Петербурге и ряде других регионов. Конгресс расширил свою политику по созданию советов попечителей в региональных общинах и активно продолжит ее в 2012 году.
Успехом года стало и то, что РЕК как благотворительный фонд окончательно перестал быть клубом для узкой группы крупных предпринимателей, стоявших еще у истоков его создания. Сохранив свою элитарность, РЕК основательно расширил свою финансовую базу, сумев привлечь новых успешных и талантливых людей, не безразличных к жизни еврейской общины.
Мы поздравляем наших партнеров с наступившим 2012 годом и искренне благодарим всех, кто в прошедшем году оказывал финансовую поддержку Российскому еврейскому конгрессу. Таких людей было более 500 человек. Это не только «отцы-основатели» из состава бюро президиума РЕК, но и те, кто внес разовые пожертвования. Кроме того, за участие в проведении наших мероприятиях мы благодарны общественным деятелям и представителям российской творческой элиты. Большое вам спасибо!
В новый 2012 год Российский еврейский конгресс вступает с рекордным бюджетом в размере 9 500 000 долларов. В наступившем году мы планируем воплотить ряд новых интересных проектов и приглашаем вас войти в круг друзей Российского еврейского конгресса. Вместе мы сможем больше!
Михаил САВИН,
руководитель пресс-службы РЕК

 


Читайте так же:

21/02/2012 |  Идем на Восток!
21/02/2012 |  С цыганским задором
21/02/2012 |  Камушки на ладони
21/02/2012 |  Кандидат на выборах в парламент Марокко — еврейка
21/02/2012 |  Akamai покупает израильский стартап за 300 млн долларов
21/02/2012 |  Израильская компьютерная программа — чемпион мира по шахматам
21/02/2012 |  Израиль — пятый в мире по продолжительности жизни
21/02/2012 |  Король Шехтману — «Нобеля».Шехтман королю — украшение
21/02/2012 |  Железная дорога вместо Суэцкого канала
21/02/2012 |  Авигдор Либерман: прогноз оптимистичный
21/02/2012 |  Щаранский получил американскую премию
21/02/2012 |  С кого Чуковский писал доктора Айболита?
21/02/2012 |  Дунаевские
21/02/2012 |  Иосиф Кобзон в гостях у ветеранов
21/02/2012 |  Арканов отправился вперед в прошлое
21/02/2012 |  У Анны Ардовой идеальный муж
13/01/2012 |  Открыт интернет-сайт Юрия Левитанского
13/01/2012 |  История евреев — не повод для спекуляций
13/01/2012 |  В Москве создан Всемирный конгресс молодежи грузинских евреев
13/01/2012 |  Камушки на ладони

Вернуться назад
Комментарии (0)

Добавьте Ваш комментарий:
 
Загрузить другую картинку










   Рейтинг@Mail.ru

Разработка и поддержка сайтов - Smarty